Maison entière

New House.

Propriété de vacances de golf près de Playa La Audiencia

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement New House.

Un salon moderne avec une table à manger en verre, des chaises noires, un canapé gris et un escalier menant à un niveau supérieur.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, une lampe fixée au mur, un tableau et des armoires en bois foncé.
Un salon moderne avec un canapé, une grande fenêtre et un tableau accroché au mur.
Une cuisine extérieure dotée d’un grand îlot central, de chaises noires et d’un pare-feu en carreaux.
Un espace extérieur moderne doté d’une piscine, d’un bar et d’un coin repas.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Maison entière

3 chambres3 salles de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Manzanillo, COL
  • Place, Playa Azul Salagua
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Casino Riviera Manzanillo
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Las Hadas Golf Resort
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Manzanillo, Colima (ZLO-Aéroport international Playa de Oro)
    ‪44 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Manzanillo

À proximité de la plage.Centre Commercial Punto Bahía et Playa Azul Salagua se trouvent à 15 minutes de marche de propriété de vacances. Casino Riviera Manzanillo et Casino Orus se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Playa Azul Salagua - 14 min à pied - 1.2 km
  • Casino Riviera Manzanillo - 14 min à pied - 1.2 km
  • Centre Commercial Punto Bahía - 14 min à pied - 1.2 km
  • Casino Orus - 14 min à pied - 1.2 km
  • Las Hadas Golf Resort - 7 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Manzanillo, Colima (ZLO-Aéroport international Playa de Oro) : à 39 min en voiture

Restaurants

  • ‪Gorditas Doña Tota - ‬10 min à pied
  • ‪Tacos Don Julio - ‬11 min à pied
  • ‪ZO! Sendai - ‬8 min à pied
  • ‪Benedetti's Pizza - ‬9 min à pied
  • ‪Salad Fresh - ‬10 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

New House.

The house is right in the center of Manzanillo's most touristic zone. The closest beach is 4 min driving. A mall and a supermarket are located 3 min by car. The house, furniture, and decoration are new and designed to create an atmosphere for relaxation and privacy.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Canapé-lit
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Douche
  • Douche extérieure
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Patio

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Verrou de sûreté

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 17 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 13 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Keep any kind of noise low after 10 pm. *** Failing to respect this rule may generate a fine of 2000 pesos per incident***
Online check in must be done before arrival
Check in time is latest at 7:00pm

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Foire aux questions

How close is New House. to the airport?

This vacation home is 24.3 mi (39-min drive) away from the Manzanillo, Colima (ZLO-Playa de Oro Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à New House.?

En date du 31 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement New House. le 31 août 2026 commencent à 92 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does New House. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is New House. to the beach?

This vacation home is a short 15-minute walk from Playa Azul Salagua and 2.3 mi (11-min drive) from Playa La Audiencia. Don't forget your sunscreen!

Does New House. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at New House.?

No, there is no casino at this vacation home, but Riviera Casino (15-min walk) and Orus Casino (17-min walk) are nearby.

What time is check-in at New House.?

Check-in begins at 5:00 PM.

Is there free parking at New House.?

Free parking is not available at this vacation home.

Does New House. have a pool?

Yes, there's a private pool.

Does New House. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is New House. to downtown Manzanillo?

This vacation home is 3.7 mi away from Manzanillo.

Avis pour New House.

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 4.

8,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jose P.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wonderful

Very nice , comfortable
Séjour de 2 nuits en février 2024
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Bernie S.

Points forts : Arrivée
Points faibles : Propreté, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.

Sleepless in Manzanillo

We were warned about noise past 10. However, every neighbor there has dogs barking all night long. It is a permanent residential neighborhood. So as a VRBO renter you get hated looks from the neighbors. The neighbor to the left of you is still under construction which works on his house throughout the night. The backyard is not private. The neighbors around the backyard have two story homes that look into the pool area. And the backyard is very small, probably 15'x24'. Also, the master bedroom bed very hard and bed sheets were dirty. The master bedroom A/C condensation drips into the room. I thought it was water coming from the shower that's on the other side of the wall. However, that night i put a carpet to cover the water puddle and later heard a drip. To discover it was coming from up above from the A/C. Also, nowhere to leave your garbage outside when leaving.
Séjour de 3 nuits en mars 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jorge Miguel G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Todo estuvo excelente
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maria A M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excelente propiedad, cómoda y muy limpia.

Esta casa la verdad que nos impresionó. Tiene todo lo necesario, es una casa nueva con un diseño muy bien pensado. Todo estuvo increíble. La locación, muy segura y eso cuenta mucho cuando viajas con tu familia. Todas las habitaciones muy limpias y cómodas. Mis hijas disfrutaron mucho el area de la alberca. Esperamos regresar ahí cada año. Alejandro, siempre muy atento.
Séjour de 3 nuits en août 2022