Maison entière

3 Bedroom House at 9 Steeles Lane

Hébergement 2.0 étoiles
Propriété de vacances près de Spa polynésien à Rotorua

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane

Maison | Cuisine privée
Façade de l’hébergement
Façade de l’hébergement
Maison | Aire de séjour
Maison | 3 chambres

Avis

2,0 sur 10 – 

Maison entière

3 chambres14 personnes90 m²

Commodités populaires

  • Stationnement compris

Explorez la région

Afficher sur la carte
9 Steeles Ln, A, Rotorua, Bay of Plenty Region, 3015
  • Place, Kuirau Park
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Lac Rotorua
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Skyline Rotorua (site de loisirs)
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Rotorua (ROT-Aéroport régional de Rotorua)
    ‪17 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Rotorua

Séjour au Western Heights.En séjournant à propriété de vacances du quartier Western Heights, vous serez à moins de 1 km de DriftKartz et à moins de 3 km de Tribal Lights Cultural Theatre. Kuirau Park et Lac Rotorua se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Kuirau Park - 2 min en voiture - 1.8 km
  • Lac Rotorua - 3 min en voiture - 2.2 km
  • Skyline Rotorua (site de loisirs) - 4 min en voiture - 3.3 km
  • Rainbow Springs Kiwi Wildlife Park (parc animalier) - 4 min en voiture - 3.6 km
  • Maison Tama-te-Kapua - 5 min en voiture - 2.9 km

Transport

  • Rotorua (ROT-Aéroport régional de Rotorua) : à 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬18 min à pied
  • ‪Columbus Coffee - ‬4 min en voiture
  • ‪Wildbean Cafe - ‬19 min à pied
  • ‪Royal Indian Restaurant Tandoori Cuisine - ‬8 min à pied
  • ‪Taco Bell - ‬16 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

3 Bedroom House at 9 Steeles Lane

Propriété de vacances près de Spa polynésien à Rotorua
WiFi is free in public spaces. Free self parking is available.
  • 1 guestroom or unit

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement sur place incluant des places hors rue

Chambres

  • 3 chambres

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à minuit

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients pourront accéder à leur hébergement par une entrée privée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Casier sécurisé et entrée privée

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Classement national

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Hébergement également appelé

3 Bedroom House at 9 Steeles Lane Rotorua
3 Bedroom House at 9 Steeles Lane Private vacation home
3 Bedroom House at 9 Steeles Lane Private vacation home Rotorua

Foire aux questions

How close is 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane to the airport?

This vacation home is 7.6 mi (17-min drive) away from the Rotorua (ROT-Rotorua Regional) airport, the closest popular airport to the property.

Does 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane?

This vacation home offers free self parking.

Does 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane to downtown Rotorua?

This vacation home is 1.6 mi away from Rotorua.

Avis pour 3 Bedroom House at 9 Steeles Lane

Avis

2,0
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 1.

2,0/10

Propreté

2,0/10

Commodités

2,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

2/10 – Terrible

Cheryl

Points faibles : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
Very unhappy about arriving the house to find it hadn't been serviced rotten food in the oven so we didn't dear use the oven the entire stay Had to clean all the plates and cups cutlery. The house had a musty smell that no matter how much you sprayed air freshener. Also was unaware that they had 2 other accommodation on the property which meant we had to share property with strangers . Only good thing about this house was the bathroom shower. Definitely wouldn't recommend it to anyone. Feel I should get some of my money back as the other family ended up going home after 1 day .
Séjour de 5 nuits en décembre 2025