Maison entière

Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72

Propriété de vacances de type familial sur la plage avec Wi-Fi inclus

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72

Un salon spacieux avec un grand canapé d’angle, une table basse et une cheminée. De grandes fenêtres offrent une vue sur l’extérieur.
Un vaste espace de vie de style loft, doté d’une grande table à manger, d’un confortable canapé d’angle et d’une cheminée en pierre.
Un intérieur de chalet en bois spacieux, comprenant une cuisine, un coin repas et un salon.
Image sans description, 4 de 94, bouton
Une chambre dans une cabane en bois, avec un lit, des tables de chevet, une commode et une grande fenêtre.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

5 chambres3 salles de bain12 personnes418 m²

Commodités populaires

  • Vue sur l’océan
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Hubbards, NS
  • Place, Parc provincial de Cleveland Beach
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Salle de danse de la Shore Club
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Halifax Waterfront Boardwalk (promenade du bord de mer)
    ‪34 min en voiture‬
  • Airport, Halifax, NS (YHZ-Stanfield Intl.)
    ‪49 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Queensland

Sur la plage.Propriété de vacances à Queensland est à moins de 1 km de Parc provincial de Cleveland Beach et à moins de 5 km de Parc provincial de Queensland Beach. Hooked Rug (musée de l'Amérique du Nord) et Bibliothèque Commémorative J. D. Shatford se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc provincial de Cleveland Beach - 1 min à pied - 0.0 km
  • Salle de danse de la Shore Club - 7 min en voiture - 8.6 km
  • Plage de Hubbards - 9 min en voiture - 10.1 km
  • Bayers Lake Business Park - 24 min en voiture - 43.9 km
  • Halifax Waterfront Boardwalk (promenade du bord de mer) - 34 min en voiture - 53.2 km

Transport

  • Halifax, NS (YHZ-Stanfield Intl.) : à 47 min en voiture

Restaurants

  • ‪The Shore Club - ‬8 min en voiture
  • ‪Rosa Rugosa - ‬8 min en voiture
  • ‪Saint Margaret's Bay Legion - ‬24 min en voiture
  • ‪Trellis Cafe - ‬8 min en voiture
  • ‪Labour Day Picnic Cafe - ‬20 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72

If this property is booked for your selected dates try our sister property luxury beachfront villa on CleavelandBeach 69 & 71. Current Listing
This is a dream house featuring brand-new custom timber frame construction, 5 Bedrooms, 2.5 Bathrooms, outdoor shower. Large Beach Stone Fireplace in open concept living room, floor to ceiling windows overlooking the ocean. Unbelievable bonfires at the waters edge and spectacular moonlit evenings over the ocean. A year-round paradise for beachgoers, cross country skiers, and much more.
Giant stone patio overlooking the ocean with patio furniture and loungers. Equipped with full BBQ. Large flat grass area equipped with bonfire pit on the oceans edge. Outdoor Covered porch for late-night board games and ping pong.

This Seaside Retreat is great for large family's multiple couples and much more. Paddleboards are available for those glassy mornings. Tons of wildlife, great snorkeling. Hubbards weekend Market is a treat.
Washer and Dryer included in the house, and plenty of parking. 35 mins into downtown Halifax. 45 Minutes to the airport. Cleveland Beach Provincial Park in your backyard, accessed by a private footbridge. This property is 72 Rose Lane Queensland.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage
  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Baignoire à remous

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Casserole de homard ou de crabe
  • Distributeur d’eau
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 5 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire à remous
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Poêle à bois
  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Foyer
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio meublé

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse-sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager sur demande

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’océan
  • Sur la rive

Activités

  • Équipement de sports aquatiques
  • Tennis de table
  • Baignade à proximité
  • Écotourisme à proximité
  • Golf à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Plongée avec masque et tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Borne de recharge pour véhicules électriques
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Compostage
  • Distributeur d’eau
  • Douches avec économiseur d’eau
  • Entretien ménager (sur demande)
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Fenêtres à vitrage double
  • Jardin
  • Politique globale en matière de gaspillage alimentaire
  • Recyclage
  • Serviettes (changées sur demande)
  • Taille de l’unité : 4 500 pieds carrés
  • Toilettes à faible débit d’eau

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 24 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Please contact property manager if you plan on having guests visiting.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : STR2526B5661

Hébergement également appelé

Vrbo Property

Foire aux questions

How close is Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 to the airport?

This vacation home is 34 mi (47-min drive) away from the Stanfield Intl. Airport (YHZ) airport, the closest popular airport to the property.

Does Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 to the beach?

This vacation home is on the beach. Don't forget your sunscreen!

Does Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72 to downtown Queensland?

This vacation home is 1.8 mi away from Queensland.

Avis pour Beach Front Estate Custom Timber Frame Home on Cleveland Beach 72

Avis

9,6

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 13 avis sur 16.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 16.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 16.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 16.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 16.

9,4/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Wonderful house with ample room
Séjour de 5 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Friends and family getaway

Lovely large property perfect for several families. Lovely beach access and spacious and comfortable living and sleeping, would definitely book again!
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Amazing views!

Gorgeous home off the road, quiet, beautiful views, spacious yard with fire pit and right on the water! Perfect house for our family! Great location!
Séjour de 3 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great family vacay!

Two families of 5 had an awesome beach vacation! The beach was a nice two min walk from the house. Large open space for the kids to play and plenty of room for everyone to have their own bed. We hope to make it back one day!
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome

The property was beautiful, fires at the fire pit were magical. The house was lovely, well built and comfortable. Kitchen well stocked. Just a great place to stay- we loved every minute
Séjour de 13 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The house was beautiful and beach steps away. The kitchen was really well appointed. You could find everything you could think of. My family also enjoyed the pingpong tournaments. Great for grandma and granddaughters.
Séjour de 4 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great location beautiful house

We hosted Thanksgiving for our family! The kitchen had everything you needed to cook a meal for 10 people +. Lovely location, all beds were comfortable and the house was super clean. The host was quick to respond for any questions. We’d love to go come back again!
Séjour de 3 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée et emplacement.
The house was excellent. All eleven of us fitted in very well. The only shortcoming was the access to the beach, which was further than expected and over difficult rocks.
Séjour de 7 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wonderful

Short getaway for my wife and a few friends. It's a fabulous house on an amazing piece or property.
Séjour de 2 nuits en février 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Gorgeous

There were 11 of us ladies in our group. This house is an oasis and just wonderful to unwind and spend time together.
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Very Nice home with Great Ocean Views

This house was very spacious and was very well stocked. There was numerous kids toys to play with and having the beach a few minute’s walk away was great. The beach was a little rocky, but if you walk further down it got better. All in all the house was great and I recommend staying there.
Séjour de 4 nuits en août 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wonderful property

Great space for a family group. Lots of lounging places. Comfy beds. Great location. Listing said there was a hot tub but we did not find it. No hooks or places to hang towels or clothes in bedrooms.
Séjour de 7 nuits en août 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

A great place for family

The overall impression was good. However, there was lack of attention to details in some aspects. There was no pool table as stated in the list of amenities, but we had fun playing ping pong. Kitchen was well supplied with dishes, pots, cutlery and extra spices and some food items The barbecue required cleaning. Cushions on outdoor furniture had been left out in the rain and were wet when we arrived. It would have been nice and welcoming to have some flowers in the flowerbed out front. We enjoyed the location by the beach and overall had a great time.
Séjour de 3 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Arrivée, communication et emplacement.
Points faibles : Exactitude de l’annonce

Great location & home but some amenities fell short

No hot tub even though the listing says there is one. Only one king bedroom on main floor, not two. Hard for 10 people sleeping upstairs to share only one bathroom. No hooks or hangers for clothes or towels in the bathrooms/bedrooms. Construction occurring on neighbouring lot by owner. Kitchen was well stocked and the home itself is lovely with stunning ocean views.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Perfection

We had a two week stay in this beautiful property. We have been coming home to Nova Scotia for 22 years and this was one of the best spots yet! This was a two week quarantine for us so the amenities of the property were essential. We had everything we needed in a luxurious atmosphere. The views everyday were spectacular. Right on Cleveland Beach so those who want to swim and paddle board, this home couldn’t be better. Close to the city for exploration. Thank you! We are grateful to have discovered this property.
Séjour de 14 nuits en juillet 2020