Maison entière

Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown

Propriété de vacances près de Stade Golden 1 Center à West Sacramento

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown

Une cuisine moderne avec des meubles blancs, une cuisinière à gaz et un lave-vaisselle.
Un salon moderne avec un canapé, un fauteuil et une table basse, une cuisine en arrière-plan et de grandes fenêtres donnant sur un paysage verdoyant.
Une chambre à coucher avec un grand lit, un miroir et une porte donnant sur une autre pièce.
Un coin repas comprenant une table et des chaises en bois, une table basse en verre et un chariot en métal.
Il s’agit d’une propriété résidentielle dotée d’une allée pavée, d’un petit jardin avec un arbre, et d’une maison à l’extérieur bleu clair et aux ornements blancs.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain6 personnes132 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
West Sacramento, CA
  • Place, Raley Field
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Old Sacramento Waterfront
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Stade Golden 1 Center
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Sacramento, Californie (SMF-Aéroport international de Sacramento)
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

West Sacramento

À West Sacramento .Vous trouverez Stade Golden 1 Center et Raley Field à moins de 5 km de propriété de vacances. West Sacramento Recreation Center et El Rancho Bowl se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Raley Field - 3 min en voiture - 3.3 km
  • Ziggurat Building - 4 min en voiture - 3.6 km
  • Musée californien de l'automobile - 4 min en voiture - 4.0 km
  • Old Sacramento Waterfront - 4 min en voiture - 4.0 km
  • Stade Golden 1 Center - 5 min en voiture - 4.7 km

Transport

  • Gare de Sacramento : à 10 min en voiture
  • Station de métro 8th & Capitol : à 6 min en voiture
  • Sacramento, Californie (SMF-Aéroport international de Sacramento) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬20 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪Taco Bell - ‬19 min à pied
  • ‪KFC - ‬3 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown

Charming mid-century modern home in a quiet West Sacramento neighborhood, just 5 minutes from downtown Sacramento. Three bedrooms (king upstairs, two queens down), 2 full baths, a fully stocked kitchen open to the family room, and a covered patio with BBQ and seating. Fenced backyard, driveway parking, in-unit washer/dryer, Smart TV, and 100+ Mbps WiFi. Pet-friendly. Smart lock self check-in. Sleeps 6.

This home has a unique mid-century modern style — thoughtfully furnished with character throughout.

Upstairs: Master bedroom with king bed and full en-suite bathroom.
Downstairs: Bedroom 2 with queen bed, Bedroom 3 with queen bed, and a shared full bathroom.

The kitchen is fully equipped (stove, oven, dishwasher, microwave, blender, coffee maker, toaster, spices) and opens directly to the family room — great for cooking while hanging out. Separate dining room off the kitchen for meals.

Smart TV, 100+ Mbps WiFi, room-darkening shades, and Kenmore Elite stackable washer/dryer in the laundry room.

Outside: Covered patio with BBQ grill, outdoor furniture, and seating area. Fully fenced backyard — safe for kids and dogs. Landscaped front yard with driveway parking.

Full private access to the entire home, backyard, covered patio, and driveway. Smart lock self check-in — auto-locks after 30 minutes.

This home is in a quiet, family-friendly West Sacramento neighborhood — residential and peaceful but incredibly close to everything. Downtown Sacramento is just across the river (5-minute drive), giving you easy access to the State Capitol, Old Sacramento waterfront, Golden 1 Center, restaurants, bars, and nightlife.

West Sacramento`s own Raley Field is nearby, along with the Sacramento River bike trail for walking and cycling.

Downtown Sacramento: 5 minutes
Sacramento International Airport (SMF): 15 minutes
State Capitol: 7 minutes
Old Sacramento / Waterfront: 5 minutes
Golden 1 Center: 7 minutes
Raley Field: 5 minutes

Driveway parking available.
Quiet Hours: Please keep noise down after 10:00 PM out of respect for the neighborhood.

Parties: No parties or gatherings of any kind.

Guests: Maximum 6. $25 fee per undisclosed guest over 4 (including non-overnight visitors). Please be honest about your guest count.

Check-Out: Check-out by 11:00 AM. Late checkout is $100/hour. Please run the dishwasher and take out trash. Leave the home as you found it.

Smoking: No smoking inside ($300 charge). Smoking permitted in the backyard only.

Candles: No candles inside — fire hazard.

Pets: $100 non-refundable fee per pet (2 max). Must be potty-trained. Clean muddy paws before entering. No pets on furniture. Pick up waste in yard — $100 fee for waste found after checkout.

Plumbing: Do not flush anything other than toilet paper.

Damage: Please report breakage via the app immediately. Stain remover is under the kitchen sink.

Parking: Driveway parking. Do not park in front of neighbors` homes.

Security: 2 Ring cameras at the entrance (exterior only). August Smart Lock auto-locks after 30 minutes.

Electronics: Do not unplug anything — some devices operate the door lock and doorbell. Unplugging the router may lock you out.

Utilities: Please turn off lights and AC/heater when leaving.

Lost Items: We cannot package and ship items left behind.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture nécessaire
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Service de chef cuisinier
  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour clôturée
  • Jardin
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Jusqu’à 55 livres par animal

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Hôpital à proximité
  • Zoo à proximité

Activités

  • Bateau
  • Kayak
  • Vélos
  • Motonautisme à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Parc d’attractions à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 1 421 pieds carrés
  • Vélos

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Quiet Hours: Please keep noise down after 10:00 PM out of respect for the neighborhood. Parties: No parties or gatherings of any kind.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Limite de 2 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 55 lb par animal)
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

122695

Foire aux questions

How close is Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown to the airport?

This vacation home is 14.1 mi (18-min drive) away from the Sacramento Intl. Airport (SMF) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown?

En date du 22 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown le 28 sept. 2026 commencent à 333 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown to downtown West Sacramento?

This vacation home is 1.2 mi away from West Sacramento.

Avis pour Mid-Century Modern · Covered Patio · BBQ · 5 Min to Downtown

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 12 avis sur 13.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 13.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 13.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 13.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 13.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Margaret l.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great stay loved everything
Séjour de 4 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jerry J.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great stay!

Wonderful property, just as advertised (with wonderful management!) Will stay again!
Séjour de 11 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

marion s.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

family gathering

good place to stay for families with kids. spacious house in walkable neighborhood with parks nearby.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sherri A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

College Trip

Great location and property
Séjour de 4 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sutton B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
It was a cozy stay for us. We came for a CrossFit competition and were able to relax each night comfortably in the home. Hopefully we will be back.
Séjour de 7 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amy O.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautiful property and convenient amenities.

My family and I stayed at this beautiful home for a night and enjoyed the space and backyard. The decor and aethetic was stunning and gave me ideas for my own home. The host was communicative and checked in regularly. Highly recommend!
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Jeff L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Family Time

We enjoyed our stay. Nice house. Nice touches throughout the house. Very clean. Quiet neighborhood. Would definitely recommend this house.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Michael H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Really nice place and worth the cost.

The house is a two story with the master bedroom up on the second floor. The house has been remodeled and it looks really nice inside. The neighborhood is older, but super quiet. The backyard has nice shade trees and a very cool covered patio. I would definitely stay here again.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Dottie K.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

West Sac visit

Once again in Sacramento visiting our son in college. The location was perfect to visit his downtown apartment easily, and we loved the friendliness of the neighbors on our walks with our puppy. The house suited our needs perfectly as well. *This is our second time renting a house from Ryker and his team and I cannot say enough good things about him. Thank you for a wonderful stay!!
Séjour de 16 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Carl S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

What a cozy home!

Ryker was an incredible host, and kept in great communication throughout our trip. The house is very spacious to accommodate our family, and pet-friendly as well. The neighborhood is super quaint, and the Fall colors were beautiful as well. Overall. a well-stocked, well-maintained house which served our purposes nicely, for a special Thanksgiving weekend visit to the Sacramento area :)
Séjour de 4 nuits en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Andrea S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice!

This was a very cute VRBO. The upstairs addition is very nice as is the original part of the house. Very clean. Had a nice back patio area we didn’t get the opportunity to use. I was concerned we hear road noise, but there wasn’t any. Very convenient location. It’s a new vrbo, so only offering feedback, just need additional dishes as we ran out quickly with 4 of us. I would definitely stay here again!
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mirella R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Winston E.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Séjour de 2 nuits en mai 2025