Appartement entier

Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.

Appartement près de Austin Convention Center à Austin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.

Téléviseur connecté, livres, chaîne audio
Intérieur
Détail de l’extérieur
Téléviseur connecté, livres, chaîne audio
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

6 chambres3 salles de bain

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Austin, TX
  • Place, Lac Lady Bird
    ‪8 min à pied‬
  • Place, District historique de Rainey Street
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Austin Convention Center
    ‪14 min à pied‬
  • Airport, Austin, Texas (AUS-Aéroport international d'Austin-Bergstrom)
    ‪14 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Austin

Séjour au East Cesar Chavez.District historique de Rainey Street et Lac Lady Bird se trouvent à 10 minutes de marche de appartement du quartier East Cesar Chavez. 6e rue et University of Texas at Austin se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Lac Lady Bird - 8 min à pied - 0.8 km
  • District historique de Rainey Street - 8 min à pied - 0.8 km
  • East Sixth Street - 12 min à pied - 1.0 km
  • Austin Convention Center - 14 min à pied - 1.2 km
  • Moody Theater - 5 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Gare d'Austin : à 14 min en voiture
  • Station Plaza Saltillo : à 13 min de marche
  • Aéroport international d'Austin-Bergstrom (AUS) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • ‪Banger's Sausage House & Beer Garden - ‬9 min à pied
  • ‪Casa Bianca - ‬9 min à pied
  • ‪Afuga Coffee - ‬5 min à pied
  • ‪Half Step - ‬8 min à pied
  • ‪Las Trancas - ‬8 min à pied

À propos de cet hébergement

Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.

Perfect for Families and Friends! Welcome to our brand-new listing, offering a spacious retreat for your entire group, just a short walk from Austin’s vibrant heart. Though new with no reviews yet, my 2000+ 5-star reviews on other properties show my commitment to excellence. This compound of two homes offers chic decor, ample outdoor space, and easy access to downtown, Rainey Street, and more. I take pride in this property and am confident you`ll love your stay!

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Voiture recommandée
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 6 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Livres
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour clôturée
  • Jardin

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Hôpital à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Borne de recharge pour véhicules électriques
  • Jardin

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Événements autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée et une trousse de premiers soins.

Hébergement également appelé

299949

Foire aux questions

How close is Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. to the airport?

This apartment is 10.5 mi (16-min drive) away from the Austin-Bergstrom Intl. Airport (AUS) airport, the closest popular airport to the property.

Does Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St.?

Free parking is not available at this apartment.

Does Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. have a pool?

Yes, there's a private pool.

Does Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Huge 5BR compound! Walk to downtown & Rainey St. to downtown Austin?

This apartment is 1 mi away from Austin.