Lofty Lodge on the Bourbon Trail

Profitez du Wi-Fi inclus de établissement à pavillons à Springfield

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Lofty Lodge on the Bourbon Trail

Un grand bâtiment moderne, doté d’une enseigne bien visible indiquant « Articles de plein air ». Il se distingue par une grande porte de garage, de nombreuses fenêtres et une entrée bien éclairée.
Il s’agit d’une structure cylindrique extérieure dotée d’un toit plat, d’un écran de télévision fixé au mur et d’un espace détente avec des tables et des chaises.
Un coin bar rustique, avec des meubles en bois, un écran de télévision et une enseigne indiquant « Outletter ».
Un vaste espace dédié à la salle à manger, avec une longue table en bois et des chaises, entouré d’un mur en bois rustique et d’un mur en métal ondulé agrémenté d’objets décoratifs.
Un salon chaleureux avec une cheminée, des meubles en cuir et différentes têtes d’animaux accrochées aux murs.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Buanderie
  • Cuisine

Explorez la région

Afficher sur la carte
Springfield, KY
  • Place, Lincoln Legacy Museum (musée d'histoire)
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Parc d'État Lincoln Homestead
    ‪15 min en voiture‬
  • Place, Limestone Branch Distillery
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Springfield

À Springfield .Établissement à pavillons à Springfield est à moins de 10 km de Lincoln Legacy Museum (musée d'histoire) et à moins de 15 km de Parc d'État Lincoln Homestead. Limestone Branch Distillery et Rosewood Golf & Country Club se trouvent à moins de 25 km.

À proximité

  • Lincoln Legacy Museum (musée d'histoire) - 7 min en voiture - 9.2 km
  • Parc d'État Lincoln Homestead - 15 min en voiture - 17.8 km
  • Limestone Branch Distillery - 20 min en voiture - 26.9 km
  • Rosewood Golf & Country Club - 21 min en voiture - 27.5 km
  • Distillerie Maker's Mark - 27 min en voiture - 30.2 km

Transport

  • Lexington, Kentucky (LEX-Blue Grass) : à 53 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬9 min en voiture
  • ‪Los Mariachis - ‬9 min en voiture
  • ‪Wendy's - ‬9 min en voiture
  • ‪Mordecai's - ‬8 min en voiture
  • ‪Hardee's - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Lofty Lodge on the Bourbon Trail

Come to the Bourbon Trail in the Heart of Kentucky! Stay at our beautiful lodge with large common areas perfect for hanging out! Our space is great for family trips, work retreats, or a couples get away! The lodge is located just 3 miles from from restaurants, groceries, pharmacies and shops. But at the Lodge you will enjoy the peace of the country. We are central to all the bourbon distilleries: 15mi to Maker's mark, 35mi to Jim Beam, 50mi to Woodford Reserve, Lexington and Louisville.

The lodge is the top floor of a converted old tobacco barn. Much of the year it serves as a hunting lodge hosting deer and turkey hunters. We use it as a rental during hunting off season. Every bathroom and bedroom is private. You must climb stairs to access the majority of the place. There is a DVD player and DirecTV with a complete package. There is free Wi-Fi as well. We do use the barn to store farm equipment, so we may be in and out of the barn if we are working but will not be in the living quarters. We will try our very best not to bother you!

We do also have a passenger bus that will accommodate those staying with us. We can get you set up to take on your bourbon trail adventure.

We live just down the hill at the house. So if you need us we can help you out, but promise not to bother you otherwise.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Cuisine
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Table de salle à manger

Autres

  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Douches avec économiseur d’eau
  • Fer et planche à repasser
  • Foyer
  • Sécheuse
  • Toilettes à faible débit d’eau

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

No shoes inside beyond kitchen

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Événements autorisés : réunions familiales, fêtes d’anniversaire, mariages
Must clear with owner, additional fee will apply

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer
No smoke inside, can smoke outside dispose butts

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (50 personnes maximum).
Commentaire de l’hôte : Must clear with owner, additional fee will apply
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins, et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (50 personnes maximum). Commentaire de l’hôte : Must clear with owner, additional fee will apply Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Hébergement également appelé

Lofty Lodge Bourbon Trail Springfield
Lofty Lodge Bourbon Trail
Lofty Bourbon Trail Springfield
Lofty Bourbon Trail
Lodge Lofty Lodge on the Bourbon Trail Springfield
Springfield Lofty Lodge on the Bourbon Trail Lodge
Lodge Lofty Lodge on the Bourbon Trail
Lofty Lodge on the Bourbon Trail Springfield
Lofty On The Bourbon Trail
Lofty Lodge on the Bourbon Trail Lodge
Lofty Lodge on the Bourbon Trail Springfield
Lofty Lodge on the Bourbon Trail Lodge Springfield

Foire aux questions

How close is Lofty Lodge on the Bourbon Trail to the airport?

This lodge is 50.5 mi (53-min drive) away from the Blue Grass Airport (LEX) airport, the closest popular airport to the property.

Does Lofty Lodge on the Bourbon Trail have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this lodge.

Does Lofty Lodge on the Bourbon Trail offer free breakfast?

This lodge does not offer free breakfast.

Is there a casino at Lofty Lodge on the Bourbon Trail ?

No, there is no casino at this lodge.

What time is check-in at Lofty Lodge on the Bourbon Trail ?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Lofty Lodge on the Bourbon Trail ?

Free parking is not available at this lodge.

Does Lofty Lodge on the Bourbon Trail have a pool?

This lodge does not have a pool.

Does Lofty Lodge on the Bourbon Trail have a spa?

There are no spa services available at this lodge.

How close is Lofty Lodge on the Bourbon Trail to downtown Springfield?

This lodge is 4.1 mi away from Springfield.

Avis pour Lofty Lodge on the Bourbon Trail

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 103 avis sur 106.
Note de 8 – Bien, d’après 3 avis sur 106.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 106.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 106.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 106.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Wonderful property in a beautiful location. Everything was as advertised. Would definitely stay again!
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
This property is totally unique. The lodge is massive and the pictures do not do it justice.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great Place!

All around perfect place, the guys had a great time.
Séjour de 3 nuits en avril 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great location and setting. Loved the unique space inside. Also really loved the outdoor patio space with silo and bar top. No complaints would recommend and would definitely stay here again.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The lodge was an incredible place to spend a weekend with a group of friends. Everything was seamless. We were able to set up all the TVs without any issues, and there was plenty of firewood available for us to enjoy our time outdoors.One of the highlights was the driver they arranged for our bourbon trail day. He was fantastic and made the experience even better by ensuring we visited every distillery we wanted along with some others he recommended. On the way back, he even stopped at a few local liquor stores for us to explore, which was a great added touch.Overall, we couldn’t have asked for a better stay and would definitely choose this place again!
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice quiet place

This place was all it said it was and more!! Will stay at again for sure
Séjour de 2 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Perfect stay for a bourbon trail weekend!

The accommodations were amazing and the owners were awesome!! My husband and his friends had a great time!
Séjour de 2 nuits en janvier 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place for group stay

Lofty lodge exceeded our expectations! We will absolutely book again.
Séjour de 3 nuits en juin 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place

Had a blast. Accommodations were A
Séjour de 2 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

We have stayed here multiple times!

We take clients on a bourbon trail trip each year. We stay at the lofty lodge every year. Great place! Great hosts!
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent stay!

Thank you so much for a wonderful weekend with friends and family! Everything was perfect!
Séjour de 3 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Retirement Guys trip to Bourbon trail, golf, and Church Hill Downs was unbelievable !! This house accommodated 10 grown men with ease. Outdoor space to hang out was amazing! Host was extremely helpful. We also booked shuttle bus through the host to take To and From Bourbon trail( Woodford Reserve, Buffalo trace, whiskey Thief, and Castle and key ) also shuttled us To and From Church Hill Downs for some night races. Driver Chad was Awsome great tips on bourbon trail, at the track, and about Golf!!! We will be back! Don’t look for another place if you’re planning a getaway with friends. 10 out of 10 place for sure you can’t beat it! Everything you need is here
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome place

We had a great time staying here. Everyone was excited about staying there just from the pictures. The place is even more amazing in person. We will be back.
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.
Everything was great! Perfect communication.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great Guys Trip

My husband and his friends stayed here and did the bourbon trail. They would absolutely stay here again! Plenty of room for a group!
Séjour de 4 nuits en février 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Bourbon Trail B-Day

Celebrated a 60th B-Day with my brother in laws and toured the bourbon distilleries in Bardstown area. The house was a great landing spot to finish the day with food and rest! Would highly recommend!
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome Stay

Very spacious and clean. The property is more of a hunters lodge, but worked out perfect for our needs as we were touring the Bourbon Trail, and it is centrally located on the trail.
Séjour de 2 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great house, great host and location

Great time with some great friends visiting the bourbon trail. House was perfect!!!
Séjour de 3 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Amazing Property with professional and responsive hosts

Our group loved this property! Everything was clean, spacious and very unique to the local area. The shuttle was a tremendous service that enhanced our experience.
Séjour de 2 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Amazing

6 guys on a bourbon tour for a short weekend! They absolutely LOVED the place! Highly recommend!!
Séjour de 2 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great experience!

Rental was great and everything was as described. Super friendly owners and everyone had a great time! Would certainly welcome this place to anyone looking for a quiet country vacation.
Séjour de 4 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great annual stay!

The guys from the Southern Stave bourbon society had another great stay at the Lofty Lodge. Thanks you! Perfect for a guys bourbon trip
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Golf buddies

Great place very scenic. Fit our needs perfectly.
Séjour de 4 nuits en juin 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome!

Coaches retreat and this place is perfect. Great atmosphere and huge space. Will book again!
Séjour de 3 nuits en janvier 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great open floor plan

This is our 2nd time staying at this property. We really like the huge common area.
Séjour de 2 nuits en janvier 2022