Appartement entier

Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!

Appartement près de Cascades Amphitheater à Vancouver

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!

Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, d’appareils électroménagers intégrés et de luminaires suspendus.
Un espace de vie compact comprenant un lit, une télévision, un canapé et une petite table agrémentée d’une plante.
Un salon avec un téléviseur diffusant un film, un fauteuil beige, une petite table sur laquelle se trouve un saladier rempli de fruits, et une fenêtre avec des stores.
Un salon moderne avec un téléviseur à écran plat, un fauteuil beige, une petite table avec des tabourets et une plante décorative.
Un espace de vie compact comprenant un coin cuisine, un coin repas et un téléviseur diffusant une émission de Disney.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain2 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Explorez la région

Afficher sur la carte
Vancouver, WA
  • Place, Parc régional Salmon Creek
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Poison Prevention Control Garden
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Washington State University Vancouver
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Portland, Oregon (PDX-Aéroport international de Portland)
    ‪22 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Vancouver

Séjour au Salmon Creek.En séjournant à appartement du quartier Salmon Creek, vous serez à moins de 3 km de Legacy Salmon Creek Hospital et de Washington State University Vancouver. Cascades Amphitheater et Clark County Fairgrounds se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Parc régional Salmon Creek - 14 min à pied - 1.2 km
  • Poison Prevention Control Garden - 17 min à pied - 1.5 km
  • Washington State University Vancouver - 5 min en voiture - 2.8 km
  • Cascades Amphitheater - 6 min en voiture - 6.0 km
  • Centre commercial Vancouver Mall - 8 min en voiture - 11.6 km

Transport

  • Gare de Vancouver : à 13 min en voiture
  • Aéroport international de Portland (PDX) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬11 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬12 min à pied
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬2 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬11 min à pied

À propos de cet hébergement

Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!

Escape to this marvelous studio in picturesque Vancouver! This cozy retreat offers a serene atmosphere for guests to unwind and relax. With a comfortable studio, essential amenities like a washing machine and WiFi, and a convenient location, this brilliant space is perfect for your stay. Relax and enjoy resting in Gel Memory Foam Bed! Amenities' include: Flat Screen TV, Free Wi-Fi, Google Home, Alarm Clock, Cell Phone Chargers. Coffee machine, Juicer, and all you need in a cozy kitchenette. Our place will help you feel at home while you're traveling in Vancouver. Walking distance to Coffee, Restaurants, Sushi, Pizza, Gym, and much more! Very convenient location close to I-5 and 205 freeways.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisinette

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Moulin à café
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chats acceptés uniquement
  • Jusqu’à 20 livres par animal

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Salle d’entraînement

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Retirer la literie utilisée et rassembler les serviettes utilisées
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Seuls les chats sont admis.
  • Limite de 1 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 20 lb par animal)
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! to the airport?

This apartment is 14.7 mi (18-min drive) away from the Portland International Airport (PDX) airport, the closest popular airport to the property.

Does Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! to the beach?

This apartment is 12.4 mi (20-min drive) from Broughton Beach.

Does Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!?

No, there is no casino at this apartment, but ilani Casino (12-min drive) is nearby.

What time is check-in at Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!?

Free parking is not available at this apartment.

Does Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA! to downtown Vancouver?

This apartment is 5.6 mi away from Vancouver.

Avis pour Cozy Studio with WiFi in awesome Vancouver WA!

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Heather G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Highly recommend

Leo's home for perfect for our staff member that was traveling for work. Leo was very responsive and attentive as a host, making sure my staff member was comfortable during his stay. I would definitely recommend his home to anyone traveling in the area.
Séjour de 44 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Paul Z.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Clean and cozy. Recommend.
Séjour de 32 nuits en août 2025