Appartement entier
Casa Sol, Piso Luna, Casa Sol, Floor Moon
Appartement prĂšs de Plage de La Ropa Ă Ixtapa
Choisissez des dates pour afficher les prix

Avis
9,49,4 sur 10 âÂ

Ixtapa, Guerrero
- Magic World AquaparkPlace, Magic World AquaparkâȘ9 min en voitureâŹ
- Parc Aquatique Magic WorldPlace, Parc Aquatique Magic WorldâȘ9 min en voitureâŹ
- El Palmar (plage)Place, El Palmar (plage)âȘ9 min en voitureâŹ
Options de chambre
Ă propos du quartier
Ixtapa
à Ixtapa .Vous trouverez El Palmar (plage) et Magic World Aquapark à moins de 5 km de appartement. Parc Aquatique Magic World et Golf d'Ixtapa se trouvent également à moins de 5 km.
à proximité
- Magic World Aquapark - 9Â min en voiture - 3.4Â km
- Parc Aquatique Magic World - 9Â min en voiture - 3.8Â km
- El Palmar (plage) - 9Â min en voiture - 3.4Â km
- Delfiniti - 10Â min en voiture - 4.2Â km
- Baie de Zihuatanejo - 13Â min en voiture - 9.8Â km
Transport
- Ixtapa, Guerrero (ZIH-Ixtapa - Aéroport international d'Ixtapa-Zihuatanejo) : à 20 min en voiture
Restaurants
- âȘLa Palapita - âŹ15 min Ă pied
- âȘTequila y Salsa Brava - âŹ6 min en voiture
- âȘJulio's Asadero - âŹ14 min Ă pied
- âȘIslas Hamburguesas al CarbĂłn - âŹ12 min Ă pied
- âȘPizzas Locas, La Puerta - âŹ13 min Ă pied
à propos de cet hébergement
Casa Sol, Piso Luna, Casa Sol, Floor Moon
Rental basis: Entire house or apartment
Number of bedrooms: 3; Number of other rooms with beds: 0
Number of bathrooms: 2
If you cause damage to the property during your stay, you may be required to pay according to YourRentalsâs property damage policy.
Nunca antes habĂas estado tan cerca de lo natural y el lujo. Casa Sol te ofrece la tranquilidad que siempre has buscado, su increĂble ubicaciĂłn alejado del bullicio y cerca de las playas de Ixtapa dan un toque excepcional. IncreĂble clima y vista.
La tranquilidad y el ĂĄrea verde en realidad es una de las cosas que encantan a nuestros visitantes.
Departamento entero, 2do piso, estacionamiento con portón eléctrico y alberca
Las anfitrionas, estamos las 24hrs al pendiente de las necesidades ne nuestros huéspedes.
Existe transporte pĂșblico en las inmediaciones, pero estĂĄ retirado 500 m a 1 km, para disfrutar al mĂĄximo recomendamos traer carro propio para poder trasladarse a las playas de Zihuatanejo e Ixtapa. Siempre tenemos una bicicleta disponible por si gustas ir a comprar vĂveres y deseas disfrutar el recorrido
El departamento es de autoservicio, Si gustan aseo diario tiene costo extra.
Never before have you been close to nature and luxury. Casa Sol offers the tranquility you have always sought, its incredible location and access to the beaches of Ixtapa and an exceptional touch. Incredible weather.
The tranquility and the green area is really one of the things that our visitors love.
Full apartment, 2nd floor, parking with electric gate and pool
The hostesses, we are 24 hours to the needs of our guests.
There is public transport nearby, but it is 500 m to 1 km away, to enjoy it to the maximum we recommend to bring your own car to be able to move to the beaches of Zihuatanejo and Ixtapa. We always have a bicycle available if you like to go buy groceries and want to enjoy the tour
The department is self-service, If you like daily cleaning has extra cost.
Number of bedrooms: 3; Number of other rooms with beds: 0
Number of bathrooms: 2
The hostesses, we are 24 hours to the needs of our guests.

- Formules tout inclus disponibles
4.3 sur 5, Excellent, 1Â 649Â avis
4,3
Excellent
1Â 649Â avis
Le prix est de 131Â $Â CA
131Â $Â CA
157 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 juin au 24 juin

- Piscine pour enfants
3.7 sur 5, Bien, 1Â 001Â avis
3,7
Bien
1Â 001Â avis
Le prix est de 215Â $Â CA
215Â $Â CA
258 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 juin au 11 juin

Fontan Ixtapa Beach Resort - All Inclusive
El Palomar
Fontan Ixtapa Beach Resort - All Inclusive
El Palomar
- Piscine
- Tout inclus
- Piscine pour enfants
- Glissade dâeau
3.4 sur 5, 911Â avis
3,4
911Â avis
Le prix est de 231Â $Â CA
231Â $Â CA
278 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 juin au 3 juin

Sunscape Dorado Pacifico Ixtapa Resort & Spa - All Inclusive
El Palomar
El Palomar
- Piscine
- Tout inclus
- Spa
- Piscine pour enfants
4.0 sur 5, TrĂšs bien, 681Â avis
4,0
TrĂšs bien
681Â avis
Le prix est de 285Â $Â CA
285Â $Â CA
342 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 juin au 5 juin

- Piscine pour enfants
3.8 sur 5, Bien, 695Â avis
3,8
Bien
695Â avis
Le prix est de 232Â $Â CA
232Â $Â CA
283 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 17 juin au 18 juin

Condominio 02 recamaras Enna Inn Ixtapa
El Palomar
Condominio 02 recamaras Enna Inn Ixtapa
El Palomar
- Piscine
- Stationnement compris
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
4.0 sur 5, TrĂšs bien, 19Â avis
4,0
TrĂšs bien
19Â avis
Le prix est de 215Â $Â CA
215Â $Â CA
260 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 24 mai au 25 mai

city Looft
El Palomar
city Looft
El Palomar
- Wi-Fi gratuit
5.0 sur 5, Exceptionnel, 2Â avis
5
Exceptionnel
2Â avis

- Piscine pour enfants
4.0 sur 5, TrĂšs bien, 521Â avis
4,0
TrĂšs bien
521Â avis
Le prix est de 309Â $Â CA
309Â $Â CA
386 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 mai au 26 mai

- Stationnement compris
4.8 sur 5, Exceptionnel, 588Â avis
4,8
Exceptionnel
588Â avis
Le prix est de 539Â $Â CA
539Â $Â CA
721 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 mai au 26 mai

Thompson Zihuatanejo, A Beach Resort, by Hyatt
Plage La Ropa
Thompson Zihuatanejo, A Beach Resort, by Hyatt
Plage La Ropa
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Piscine pour enfants
4.7 sur 5, Exceptionnel, 657Â avis
4,7
Exceptionnel
657Â avis
Le prix est de 242Â $Â CA
242Â $Â CA
335 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 18 juin au 19 juin
CommoditĂ©s de lâhĂ©bergement
Piscine/spa
- Piscine commune
Internet
- Disponible dans lâappartement : accĂšs Ă Internet
Stationnement et transport
- Options de stationnement sur place incluant un garage
Cuisine
- CafetiÚre-théiÚre
- Four
- Four Ă micro-ondes
- Surface de cuisson
Chambres
- 3Â chambres
Salle de bain
- 2Â salles de bain
- Articles de toilette gratuits
- Baignoire ou douche
- Douche
Lieux de séjour
- Salle à manger séparée
Divertissement
- Téléviseur avec chaßnes par cùble/satellite
- Jardin
- Taille de lâunité : 1 292 pieds carrĂ©s
Politiques
Arrivée
Arrivée à partir de 15 h
Arrivée sans contact offerte
Ăge minimal pour lâenregistrement : 21 ans
Départ
Lâheure limite de dĂ©part est 12 h.
Instructions spĂ©ciales pour lâenregistrement