Appartement entier

Villa Paolina by Rentbeat

Appartement près de Villa Borghèse à Rome

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Villa Paolina by Rentbeat

Un étroit couloir extérieur avec un mur jaune, deux chaises en osier, une petite table et un portail en métal.
Un bâtiment à la façade jaune, doté d’un portail en métal noir et d’un petit jardin planté.
Un salon moderne comprenant un canapé, un téléviseur, un coin repas avec des chaises et un espace cuisine avec des placards.
Un immeuble à plusieurs étages doté de balcons, d’une entrée sécurisée et d’arbres au premier plan.
Un salon moderne avec un canapé, une table à manger et des chaises. On y trouve également un téléviseur posé sur un meuble et une bibliothèque remplie de livres.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 salle de bain80 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Roma, RM
  • Place, Bâtiment administratif Comando Generale Guardia di Finanza
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Via Nomentana
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Piazza Bologna
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Rome (FCO-Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino)
    ‪36 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Rome

Séjour au Nomentano.En séjournant à appartement du quartier Nomentano, vous serez à moins de 5 km de Villa Borghèse et de Escaliers de la Place d'Espagne (Piazza di Spagna). Place d'Espagne et Fontaine de Trevi se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Bâtiment administratif Comando Generale Guardia di Finanza - 3 min à pied - 0.3 km
  • Via Nomentana - 5 min à pied - 0.5 km
  • Piazza Bologna - 8 min à pied - 0.7 km
  • Université Luiss de Rome - 10 min à pied - 0.9 km
  • Villa Torlonia - 12 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Gare de Rome Tiburtina : à 18 min de marche
  • Station de métro Bologna : à 6 min de marche
  • Aéroport de Rome Ciampino (CIA) : à 39 min en voiture

Restaurants

  • ‪Enoteca Bar Carrera - ‬9 min à pied
  • ‪Momart Cafè - ‬2 min à pied
  • ‪Mercure Roma Corso Trieste - ‬11 min à pied
  • ‪Malaterra - ‬5 min à pied
  • ‪Feffo's bar - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Villa Paolina by Rentbeat

We present you Villa Paolina, a wonderful and colorful holiday home located in the heart of Rome, in Largo XXI Aprile. This authentic haven of peace and comfort offers an unforgettable experience thanks to its elegant furnishings, strategic location and spaces designed for maximum relaxation.



The structure opens onto a large and bright living room, furnished with taste and bright colors that transmit energy and vitality. Here you will find an ideal dining area to share meals with friends, a comfortable double sofa bed perfect for relaxation and an elegant double bed that combines style and comfort, enriched by unique decorative details.



In a separate room, the fully equipped kitchen will allow you to prepare delicious dishes with all the necessary tools. The bathroom, furnished with care and equipped with every comfort, adds a touch of luxury and practicality to the house.



Villa Paolina also boasts a charming private patio, a corner of serenity in the heart of the city. Here you can relax on comfortable outdoor seats, enjoy a coffee in the morning or a glass of wine in the evening, immersed in a quiet and private atmosphere.



Located in one of the most prestigious areas of Rome, Villa Paolina offers quick access to the main points of interest in the city. A few steps away you will find the beautiful Villa Torlonia, perfect for walks in the green and cultural visits. In addition, the location is well served by public transport, with bus stops and the Bologna metro station nearby, allowing you to easily reach the city center, the Colosseum, Piazza di Spagna and the Vatican.



The furniture of Villa Paolina has been carefully selected to offer a perfect mix of elegance, modernity and color. Every detail is designed to surprise and ensure maximum comfort, making your stay in Rome a unique and special experience.



Book your stay at Villa Paolina now and let yourself be enchanted by the beauty and magic of the Eternal City!

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Service de limousine ou de voiture urbaine

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Bidet
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée

Espaces extérieurs

  • Galerie/véranda
  • Jardin

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Écotourisme à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 861 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et une trousse de premiers soins.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT058091C24GM436WR

À noter

  • Tous les clients (y compris les enfants) doivent être présents au moment de l’enregistrement afin de présenter une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement ou un passeport.
  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 5000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

rentbeat_779

Foire aux questions

How close is Villa Paolina by Rentbeat to the airport?

This apartment is 16 mi (39-min drive) away from the Ciampino Airport (CIA) airport, the closest popular airport to the property.

Does Villa Paolina by Rentbeat have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Villa Paolina by Rentbeat offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Villa Paolina by Rentbeat?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Villa Paolina by Rentbeat?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Villa Paolina by Rentbeat?

Free parking is not available at this apartment.

Does Villa Paolina by Rentbeat have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Villa Paolina by Rentbeat have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Villa Paolina by Rentbeat to downtown Rome?

This apartment is 2.3 mi away from Rome.