Maison entière

Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom.

Hébergement familial près de Lake Washington

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom.

Une cuisine moderne dotée d’un îlot en marbre, d’appareils électroménagers en acier inoxydable et d’un grand miroir.
Un salon moderne avec un canapé en cuir marron, une petite table ronde et une plante en pot. Un grand miroir est accroché au mur, et un téléviseur est fixé au-dessus d’une cheminée.
Un intérieur moderne avec une console en bois, un grand miroir, une plante d’intérieur de la variété « langue de belle-mère » et un vase rempli de fleurs.
Une terrasse dotée de mobilier d’extérieur, offrant une vue sur les maisons et un ciel dégagé.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, d’appareils électroménagers intégrés et d’un coin repas avec une table et des chaises en bois foncé.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain185 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Renton, WA
  • Place, Lake Washington
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Gene Coulon Memorial Beach Park (parc et plage)
    ‪16 min à pied‬
  • Place, Centre sportif Virginia Mason Athletic Center
    ‪1 min en voiture‬
  • Airport, Seattle, Washington (SEA-Aéroport international de Seattle - Tacoma)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Renton

Séjour au Kennydale.En séjournant à propriété de vacances du quartier Kennydale, vous serez à moins de 1 km de Lake Washington et à moins de 5 km de Centre commercial The Landing. Factoria Mall (centre commercial) et Golf Club at Newcastle se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Lake Washington - 9 min à pied - 0.8 km
  • Gene Coulon Memorial Beach Park (parc et plage) - 16 min à pied - 1.4 km
  • Centre sportif Virginia Mason Athletic Center - 1 min en voiture - 2.0 km
  • Front de mer de Seattle - 21 min en voiture - 24.1 km
  • Pike Place Market - 21 min en voiture - 24.7 km

Transport

  • Gare de Tukwila : à 10 min en voiture
  • South Bellevue Station : à 9 min en voiture
  • Seattle, Washington (BFI-Boeing Field) : à 20 min en voiture

Restaurants

  • ‪Trenchers Kitchen & Tap - ‬4 min en voiture
  • ‪Water's Table-Renton Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪Filling Station - ‬7 min à pied
  • ‪Dough Zone - ‬4 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom.

Welcome to Lake View Villa. We are so excited to have you here!

We hope this renovated home will make you feel like your on vacation with Lake Washington sunsets and Olympic Mountain views. Sleeping up to six people. Enjoy your morning coffee on the front deck with views of the lake and a covered outdoor patio in the backyard. The kitchen and open floor plan makes a perfect place for a holiday/family gatherings. Its sitting on a quiet street with easy access to 405 and minutes to Bellevue, Renton, Issaquah, and Seattle. It is also walking distance to Gene Coulon Memorial Beach Park and local trails along Lake Washington Blvd. A short walk to private Kennydale Beach Park. Neighborhood coffee shop minutes away; CloudBreak Coffee Co. Close to the Renton Transit Center and SeaTac airport. For shopping/entertainment Renton Landing is a 5-minute drive away, offering a variety of options for dining, movies, Boeing, top golf and many more.

You won’t regret staying with us!

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Serviettes de plage

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un port de plaisance
  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • Dans les montagnes
  • Hôpital à proximité
  • Sur le bord d’un lac

Activités

  • Baignade à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Pêche à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Jardin
  • Mur végétal
  • Taille de l’unité : 1 991 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

No parties allowed on the property, with loud music. Quiet time is 10 pm.
No food in the bedrooms

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : NO

Foire aux questions

How close is Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. to the airport?

This vacation home is 13.2 mi (20-min drive) away from the Seattle, WA (BFI-Boeing Field) airport, the closest popular airport to the property.

Does Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. to the beach?

This vacation home is 18.8 mi (27-min drive) from Alki Beach.

Does Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. ?

No, there is no casino at this vacation home, but Silver Dollar Casino (15-min drive) is nearby.

What time is check-in at Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. ?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. ?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom. to downtown Renton?

This vacation home is 2.9 mi away from Renton.

Avis pour Beautiful Lake View Villa 3 bedroom 2 bathroom.

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 7 avis sur 7.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 7.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 7.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 7.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 7.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Cara M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautiful location, comfortable lodging

We really enjoyed our time and the property was lovely, comfortable, and functional. The view of the lake and mountains was just beautiful. The kitchen was such a nice space to gather. Communication was easy and we'd be very happy to return.
Séjour de 6 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Liliya S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Lovely home

This home is was a great choice I will stay here again and highly recommend. Very convenient location and has everything you possibly might need. Very cozy if your a homebody, and close to airport shopping and entertainment. Very responsive homeowners.
Séjour de 3 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

J M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
As advertised. We had a great time working and playing from here for a week. Thanks
Séjour de 8 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Dasha S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Lovely property!!!

The place exceeded our expectations! I loved all the details the hosts put into this home. Would definitely stay here again! Perfect location by the freeway; only a few exits away from Seattle and Bellevue. A couple blocks away from a beach. Also beautiful views of the lake from the property. The neighborhood in its self felt like I was on a vacation. Would highly recommend!
Séjour de 3 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

KariLynne G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wonderful Home Away From Home

This property has been beautifully renovated and is very comfortable. The only showerheads in both bathrooms are rainshowers, which makes it very difficult to rinse shampoo out of hair (or just rinse soap off period). There is no on suite and to access the second bathroom one must go through the living room, foyer, down two steep steps to the kitchen to the bathroom which wasn't ideal.
Séjour de 4 nuits en juin 2025