Appartement entier

Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi

Appartement près de Ruines mayas de Tulum à Tulum

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi

Une vue sur la plage avec une structure dotée d’un toit de chaume, des chaises longues et une terrasse en bois.
Une salle de sport équipée d’un tapis de course, d’un vélo elliptique et d’un vélo d’appartement.
Une chambre avec un grand lit, un mur en pierre et une vue sur un jardin, accessible par une porte coulissante.
Un salon moderne avec une table à manger en bois, un téléviseur fixé au mur et un placard à portes coulissantes.
Une piscine entourée d’une végétation luxuriante et de sentiers en pierre.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • SĂ©cheuse
  • Climatisation
  • Salle d’entraĂ®nement

Explorez la région

Afficher sur la carte
Tulum, QROO
  • Place, HĂ´pital de Tulum
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Parc Dos Aguas
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Ruines mayas de Tulum
    ‪12 min en voiture‬
  • Airport, AĂ©roport international de Tulum (TQO)
    ‪62 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

Ă€ propos du quartier

Tulum

Séjour au Center-ville de Tulum.À 15 minutes de marche de appartement du quartier Center-ville de Tulum, vous trouverez Hôpital de Tulum et Parc Dos Aguas. Temple maudit et Cenote Calavera se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • HĂ´pital de Tulum - 10 min Ă  pied - 0.9 km
  • Parc Dos Aguas - 13 min Ă  pied - 1.1 km
  • Ruines mayas de Tulum - 12 min en voiture - 6.3 km
  • Plage de Tulum - 12 min en voiture - 8.1 km
  • Playa Paraiso - 13 min en voiture - 7.4 km

Transport

  • AĂ©roport international de Tulum (TQO) : Ă  42 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Guarida - ‬18 min Ă  pied
  • ‪Wang Tulum - ‬14 min Ă  pied
  • ‪El Camello Jr - ‬11 min Ă  pied
  • ‪Mestixa - ‬19 min Ă  pied
  • ‪Encanto Cantina - ‬11 min Ă  pied

À propos de cet hébergement

Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi

Stay comfortably in Tulum at this 2-bedroom apartment. This adorable property features 1 king bed and 1 queen bed, perfect for a peaceful getaway. With 2 bathrooms and a cozy living room with 2 sofa beds, guests will feel right at home. Enjoy your time in Tulum at our charming apartment.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Piscine commune
  • Piscine extĂ©rieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement accessible en fauteuil roulant et stationnement de fourgonnettes disponibles

Pour les familles

  • Terrain de jeu

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-thĂ©ière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four Ă  micro-ondes
  • Grille-pain
  • ĂŽlot de cuisine
  • Machine Ă  glaçons
  • RĂ©frigĂ©rateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle Ă  manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • SĂ©choir Ă  cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de sĂ©jour
  • Table de salle Ă  manger

Divertissement

  • TĂ©lĂ©viseur connectĂ© avec chaĂ®nes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Jardin
  • Meubles extĂ©rieurs
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Climatisation

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilitĂ©, veuillez communiquer avec l’hĂ©bergement Ă  l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la rĂ©servation.
  • Aucun ascenseur (hĂ©bergement Ă  un seul Ă©tage)
  • Chambre adaptĂ©e aux personnes Ă  mobilitĂ© rĂ©duite
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant
  • Une place de stationnement accessible

Services et commodités

  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien mĂ©nager sur demande
  • Service de livraison de repas

Activités

  • Salle d’entraĂ®nement
  • Stationnement pour les vĂ©los

Dispositifs de sécurité

  • DĂ©tecteur de monoxyde de carbone (L’hĂ´te a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone dans l’hĂ©bergement.)
  • DĂ©tecteur de fumĂ©e (L’hĂ´te a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de fumĂ©e dans l’hĂ©bergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Au moins 80 % des aliments sont biologiques
  • Certains Ă©clairages DEL utilisĂ©s
  • DĂ©jeuner vĂ©gĂ©tarien disponible
  • Douches avec Ă©conomiseur d’eau
  • Entretien mĂ©nager (sur demande)
  • Excursions et activitĂ©s organisĂ©es par des entreprises exploitĂ©es localement
  • Jardin
  • Mur vĂ©gĂ©tal
  • Options de restauration vĂ©gĂ©talienne
  • Options de restauration vĂ©gĂ©tarienne
  • PrioritĂ© donnĂ©e aux aliments d’origine locale
  • Serviettes (changĂ©es sur demande)
  • Stationnement pour les vĂ©los
  • Toilettes Ă  faible dĂ©bit d’eau

Politiques

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Renseignements importants

Ă€ savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi to the airport?

This apartment is 25.6 mi (42-min drive) away from the Tulum Intl. Airport (TQO) airport, the closest popular airport to the property.

Does Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi to the beach?

This apartment is 3.9 mi (13-min drive) from Tulum Beach and 5 mi (26-min drive) from Playa Paraiso. Don't forget your sunscreen!

Does Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi?

No, there is no casino at this apartment.

Is there free parking at Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi?

Free parking is not available at this apartment.

Does Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi have a pool?

This apartment features an outdoor pool.

Does Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi to downtown Tulum?

This apartment is 0.3 mi away from Tulum.

Avis pour Charming 2-bedroom apartment in marvelous Tulum with AC, fitness room, WiFi