Appartement entier

3BR Villa in Jimbaran Bali

Catégorie d’hébergement : 2.5
Appartement près de Plage Jimbaran à Jimbaran

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 3BR Villa in Jimbaran Bali

Un salon spacieux avec deux canapés beige, une table basse en verre et un coin repas comprenant une table et des chaises.
Une chambre d’hôtel avec un lit soigneusement fait, un tableau représentant une forêt accroché au mur et des rideaux de couleur beige.
Un salon moderne comprenant un ensemble de canapés, une table basse et un coin cuisine avec un réfrigérateur et des placards.
Une piscine rectangulaire à l’eau claire, entourée d’une zone pavée et d’un petit jardin agrémenté de plantes et de fleurs.
Un coin repas avec une table et des chaises en verre, de grandes fenêtres donnant sur une piscine et sur la verdure.

Appartement entier

3 salles de bain6 personnes200 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Tower 1, FL Ground#Bougenville, Jl. Blong Keker, Jimbaran, Bali, 80361
  • Place, Parc culturel Garuda Wisnu Kencana
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Sidewalk Jimbaran
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Université Udayana
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Denpasar (DPS-Aéroport international Ngurah Rai)
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Jimbaran

À Jimbaran .Vous trouverez Parc culturel Garuda Wisnu Kencana et Université Udayana à moins de 3 km de appartement. Plage Jimbaran et Centre commercial Samasta Lifestyle Village se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Parc culturel Garuda Wisnu Kencana - 19 min à pied - 1.6 km
  • Sidewalk Jimbaran - 5 min en voiture - 2.3 km
  • Université Udayana - 5 min en voiture - 3.0 km
  • Plage de Balangan Beach - 14 min en voiture - 6.3 km
  • Temple d'Uluwatu - 29 min en voiture - 12.9 km

Transport

  • Denpasar (DPS-Aéroport international Ngurah Rai) : à 29 min en voiture

Restaurants

  • ‪Umai Sushi - ‬14 min à pied
  • ‪M Mart "Jl. Uluwatu - Jimbaran - ‬14 min à pied
  • ‪NGEMIL eat and brew - ‬10 min à pied
  • ‪Chill Zone - ‬11 min à pied
  • ‪RM. sanjaya - ‬18 min à pied

À propos de cet hébergement

3BR Villa in Jimbaran Bali

Appartement près de Plage Jimbaran à Jimbaran
This apartment offers its guests an outdoor pool. The front desk is open around the clock. Self parking is free.

This Jimbaran apartment is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
Les chambres climatisées de cet appartement sont équipées des commodités suivantes : cuiseur à riz et articles de toilette (gratuits). Les chambres comprennent : coin salon distinct. La cuisine est pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson, coin cuisine distinct et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche, bidet et brosse à dents et pâte dentifrice.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cuiseur de riz
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain privées
  • Articles de toilette gratuits
  • Bidet
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Douche
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Téléviseur de 32 po

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux non acceptés, y compris les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à minuit
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux de compagnie

  • Cet appartement n’accepte pas les animaux de compagnie ni les animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Un dépôt de garantie de 300000 IDR sera perçu avant l'enregistrement.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et une carte de crédit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requises à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et une carte de crédit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requises à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa et la carte Mastercard. L’argent comptant n’est pas accepté. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 68200, 301240018025

À noter

  • Les animaux de compagnie et les animaux d’assistance ne sont pas autorisés sur place.

Foire aux questions

How close is 3BR Villa in Jimbaran Bali to the airport?

This apartment is 7.5 mi (29-min drive) away from the Ngurah Rai Intl. Airport (DPS) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à 3BR Villa in Jimbaran Bali?

En date du 19 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement 3BR Villa in Jimbaran Bali le 20 oct. 2026 commencent à 116 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does 3BR Villa in Jimbaran Bali have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is 3BR Villa in Jimbaran Bali to the beach?

This apartment is 7.8 mi (28-min drive) from Nusa Dua Beach and 7.8 mi (36-min drive) from Kuta Beach. Don't forget your sunscreen!

Does 3BR Villa in Jimbaran Bali offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at 3BR Villa in Jimbaran Bali?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at 3BR Villa in Jimbaran Bali?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at 3BR Villa in Jimbaran Bali?

This apartment offers free self parking.

Does 3BR Villa in Jimbaran Bali have a pool?

This apartment features an outdoor pool.

Does 3BR Villa in Jimbaran Bali have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is 3BR Villa in Jimbaran Bali to downtown Jimbaran?

This apartment is 2.7 mi away from Jimbaran.