Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027

Hébergement familial près de Plage Lovers Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027

Une station balnéaire offrant une vue sur la plage et l’océan.
Une plage avec un palmier et l’océan.
Un espace piscine avec des chaises longues et des parasols, un sentier en pierre et une vue sur l’océan.
Un paysage côtier avec des formations rocheuses et un coucher de soleil.
Un buffet proposant une variété de desserts et de pâtisseries présentés sur des présentoirs en verre et en bois.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Déjeuner disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Cabo San Lucas, B.C.S.
  • Place, Club de golf Quivira
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Parc du 4 Mars
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Baie de Cabo San Lucas
    ‪16 min en voiture‬
  • Airport, Aéroport international de Los Cabos (SJD)
    ‪44 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Los Cabos

Séjour au Paraiso Escondido.En séjournant à complexe hôtelier du quartier Paraiso Escondido, vous serez à moins de 5 km de Club de golf Quivira et de Parc du 4 Mars. Point de vue Cerro de la Z et Marché Municipal se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Club de golf Quivira - 4 min en voiture - 2.0 km
  • Parc du 4 Mars - 6 min en voiture - 2.3 km
  • Marina Del Rey - 15 min en voiture - 3.9 km
  • Baie de Cabo San Lucas - 16 min en voiture - 5.0 km
  • Medano Beach - 17 min en voiture - 5.8 km

Transport

  • Aéroport international de Los Cabos (SJD) : à 48 min en voiture

Restaurants

  • ‪Captain Tony's - ‬7 min en voiture
  • ‪Tazuna - ‬2 min à pied
  • ‪Solomon's Landing Los Cabos - ‬7 min en voiture
  • ‪Cabo Cantina - ‬7 min en voiture
  • ‪The After - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027

AVAILABLE FOR 2027!

7-NIGHTS
ALL-INCLUSIVE PACKAGE AVAILABILE FOR ADDITIONAL FEE.

Breathtaking views of the Sea of Cortez. Fully equipped kitchenette, plush living area, one king bed or two queen beds, and a private balcony with outdoor seating. Prime location with both tranquility and convenient access to the vibrant downtown corridor of Cabo San Lucas.

By booking this room at Pueblo Bonito Sunset Beach, you can choose also to utilize the pools, hot tubs, beach and restaurants of the sister resort properties in Cabo, located on the Pacific Ocean: The Pueblo Bonito Rose, or the Pueblo Bonito Los Cabos Blanco.
*There is a free shuttle bus that runs between all three properties.

Pueblo Bonito Sunset Beach Golf & Spa Resort is a 5-star, 50-acre resort. There is an array of 5 full restaurants and several bars, along with The Market at Quivira which offers a variety of ethic cuisine. Additionally, the resort offers the award-winning Armonia Spa, private beach privileges (no swimming here) and exclusive access to the Jack Nicklaus Signature course at Quivira Golf Club. The resort features six pools, including the Skypool and an infinity pool with breathtaking ocean and sunset views. Extensive kids' facilities, games and activities are available daily.

The room number/location will be assigned upon check-in, just like any typical hotel reservation (special requests accepted, but not guaranteed), but you WILL get an ocean view room.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Stationnement et transport

  • Service de limousine ou de voiture urbaine

Repas et boissons

  • Déjeuner offert moyennant des frais

Activités

  • Baignoire à remous
  • Jeux
  • Piscine chauffée
  • Piscine commune
  • Piscine extérieure
  • Salle d’entraînement
  • Sauna
  • Tennis de table
  • Terrain de jeu

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Cuisinette
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Autres

  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 to the airport?

This resort is 29.3 mi (48-min drive) away from the Los Cabos Intl. Airport (SJD) airport, the closest popular airport to the property.

Does Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this resort.

How close is Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 to the beach?

This resort is 3.9 mi (21-min drive) from Medano Beach and 11.2 mi (31-min drive) from Santa Maria Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 offer free breakfast?

This resort does not offer free breakfast.

Is there a casino at Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027?

No, there is no casino at this resort, but PlayWin Casino (7-min drive) is nearby.

What time is check-in at Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027?

Free parking is not available at this resort.

Does Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 have a pool?

This resort features an outdoor pool.

Does Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 have a spa?

This resort doesn't have a spa, but it does offer massages.

How close is Oceanfront Resort at Pueblo Bonito, Cabo - 2027 to downtown Cabo San Lucas?

This resort is 0.8 mi away from Sunset Beach.