Appartement entier

New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard

Appartement près de Casino de Regina à Regina

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard

Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
Téléviseur connecté
Serviettes fournies, savon, papier de toilette
Intérieur
1 chambre, accès au Wi-Fi (inclus)

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain1 personne47 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Regina, SK
  • Place, Parc Englewood
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Carrefour Capital
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Parc Theresa Stevenson
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Regina, Saskatchewan (YQR-Aéroport international de Regina)
    ‪15 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Regina

Séjour au Argyle North.En séjournant à appartement du quartier Argyle North, vous serez à moins de 1 km de Parc Englewood et à moins de 3 km de Parc Français. Parc de Lakeridge et Parc Theresa Stevenson se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Parc Hopson - 2 min à pied - 0.2 km
  • Parc Englewood - 6 min à pied - 0.6 km
  • Carrefour Capital - 6 min à pied - 0.6 km
  • Parc Stan Oxelgren - 10 min à pied - 0.8 km
  • Parc Theresa Stevenson - 7 min en voiture - 2.5 km

Transport

  • Regina, Saskatchewan (YQR-Aéroport international de Regina) : à 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬5 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Tim Hortons - ‬20 min à pied
  • ‪Birmingham's - ‬10 min à pied
  • ‪Burger King - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard

New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard, walking distance to Superstore, Walmart, Dollarama, Banks, Restaurants, Bars and Gas stations accessible by bus, road and proximity to the Airport. 10 minutes drive to Coop Refinery and 5 minutes to Evraz NA.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Moulin à café
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 500 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard to the airport?

This apartment is 5.7 mi (17-min drive) away from the Regina Intl. Airport (YQR) airport, the closest popular airport to the property.

Does New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Regina (8-min drive) is nearby.

What time is check-in at New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard?

Free parking is not available at this apartment.

Does New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard to downtown Regina?

This apartment is 3.5 mi away from Regina.

Avis pour New decently furnished one bedroom suit at Rochdale Boulevard

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 6.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 6.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 6.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 6.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 6.

9,4/10

Propreté

10/10

Commodités

10/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Joyce L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
My daughter stayed 3 months at this unit for her co-op placement and really enjoyed the location being so close to work and all the close by stores, restaurants, etc. It is a lovely, safe residential neighborhood with bus stop at the end of the block. Unit is modern, new and a comfortable stay. Host was very responsive and pleasant. We would recommend this place!
Séjour de 104 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Manuela S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great stay

I felt right at home. The place was very clean and has everything you may need. I would stay there again.
Séjour de 3 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Seshagiri

Points forts : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
Newly renovated so everything still looks brand new. Tge host looks after the unit very well
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Wade N.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Clean & compact

This basement studio has a private entrance that you access with a pass code. A set of stairs takes you down to a new, and very clean apartment. The room enters to a recliner couch and a nice TV that actually works! Netflix, Prime, Disney+, YouTube, etc were available. The full-size fridge/freezer has plenty of storage. The oven/stove/microwave combination looks new. There are two pots, basic cutlery and kitchen tools such as a cutting board, strainer, plates, bowls, cups and glasses, tongs, ladle, etc. There is a coffee maker, which I did not try, and a glass kettle which I used several times. The cupboards had basics such as salt & pepper. Garbage bags, cleaning supplies, vacuum cleaner, broom, etc are provided. The bathroom is bright and obviously new. There is plenty of hot water for the shower. Towels and a variety of shower items such as body wash and scrubs are provided. Between the bathroom and bedroom, is a nice front-loading washer and dryer stacked set. Liquid detergent is provided. This is such a convenience, so you do not have to bring as many clothes. The bedroom has plenty of room for both people to access the bed. The closet has hangers for your clothes. The bed is very comfortable! There is a small, two-person table & chairs set for eating at. Communication with the owners was easy and they provided me with extra bedding when asked. Overall, I found this to be an excellent stay and I would recommend this location for a solo traveler or a couple.
Séjour de 7 nuits en juillet 2024