Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres

Faites un séjour dans maison de campagne à Callicoon

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres

Un foyer en pierre, entouré de rochers et d’herbe couverte de mousse, avec deux lanternes de chaque côté.
Une cuisine spacieuse dotée d’un îlot central, de grandes fenêtres et d’un espace repas aménagé en mezzanine.
Une chambre d’hôtel avec un lit, deux tables de chevet, une petite table, une lampe et un tableau encadré au mur.
Une cuisine dotée d’un îlot central, d’une terrasse en bois à l’étage et offrant une vue sur l’extérieur.
Une maison à deux étages avec un porche, des marches en pierre et un mur en pierre.

Commodités populaires

  • Climatisation
  • Buanderie

Explorez la région

Afficher sur la carte
Callicoon, NY
  • Place, Villa Roma Driving Range
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Villa Roma Go Kart Track
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Upper Delaware River
    ‪10 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Callicoon

À Callicoon .Maison de campagne à Callicoon est à moins de 5 km de Villa Roma Driving Range et à moins de 10 km de Villa Roma Go Kart Track. Callicoon Town Hall et Delaware River se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Villa Roma Driving Range - 8 min en voiture - 6.0 km
  • Villa Roma Go Kart Track - 10 min en voiture - 6.7 km
  • Upper Delaware River - 10 min en voiture - 9.6 km
  • Callicoon Town Hall - 13 min en voiture - 10.3 km
  • Centre d'arts Bethel Woods Center For The Arts - 22 min en voiture - 30.0 km

Restaurants

  • ‪Sullivan Sundries - ‬12 min en voiture
  • ‪Jeffersonville Bake Shop - ‬12 min en voiture
  • ‪Roman Garden Cafe - ‬10 min en voiture
  • ‪Main Dining Room - ‬10 min en voiture
  • ‪The Club At Villa Roma - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres

Bluestone House is a carefully restored 200-year-old Catskills farmhouse set on 7.5 private wooded acres in Callicoon’s Upper Beechwoods, just 2.5 hours from NYC.

Designed for deep rest and slow living, the home blends historic character with thoughtful modern comforts. Guests can unwind in the infrared sauna, gather around the handcrafted bluestone firepit beneath the trees, enjoy morning coffee on the expansive bluestone patio, or wander the walking gardens and surrounding woods.

The home features cotton linens, reverse osmosis drinking water, a non-toxic kitchen, warm gathering spaces, and large windows overlooking the property’s peaceful natural setting.

Wildlife is abundant throughout the seasons — deer, rabbits, wild turkey, eagles, and songbirds are frequent visitors.

Perfect for families, couples, creatives, and remote professionals seeking privacy, beauty, and connection with nature.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Sécheuse

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 30 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

Does Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this country house.

Does Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres offer free breakfast?

This country house does not offer free breakfast.

Is there a casino at Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres?

No, there is no casino at this country house.

What time is check-in at Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres?

Free parking is not available at this country house.

Does Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres have a pool?

This country house does not have a pool.

Does Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres have a spa?

There are no spa services available at this country house.

How close is Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres to downtown Callicoon?

This country house is 3.2 mi away from Callicoon.

Avis pour Luxury Catskills Farmhouse Retreat w/ Sauna on 7.5 Private Acres