Atlantis Oceanfront Inn

Hébergement 3.0 étoiles
Motel 3 étoiles près de Plage de Good Harbor Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Atlantis Oceanfront Inn

Façade de l’hébergement
Une piscine avec des chaises longues et des parasols, un bâtiment sur lequel on peut lire l’inscription « ATLANTIS », et un ciel bleu azur.
Une vue au coucher du soleil avec un drapeau américain, un pont et un port de plaisance.
Une table de petit-déjeuner avec vue sur l’océan et une pancarte sur laquelle on peut lire « ATLANTIDE ».
Une enseigne d’hôtel indiquant « Atlantis Oceanfront Inn » et « Petit-déjeuner servi au public ».

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
125 Atlantic Road, Gloucester, MA, 01930
  • Place, Plage de Good Harbor Beach
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Cape Ann
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Plage Wingaersheek
    ‪15 min en voiture‬
  • Airport, Boston, Massachusetts (BOS-Aéroport international de Logan)
    ‪64 min en voiture‬

Options de chambre

Oceanfront Top Level Balcony King

9,8 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Oceanfront Top Level Balcony, 2 Queens Beds

9,2 sur 10
Merveilleux
(16 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Oceanfront Balcony Mid-Level, 2 Queen Beds

9,8 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Oceanfront Terrace 1st Floor King

9,6 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Oceanview Lower level 2 Queens (Recessed)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Gloucester

Au bord de la mer.En séjournant à motel du quartier East Gloucester, vous serez à moins de 5 km de Quartier de Long Beach et à moins de 10 km de Cape Ann. Motif No 1 et Château de Hammond sont également à moins de 10 km.

À proximité

  • Plage de Good Harbor Beach - 19 min à pied - 1.6 km
  • Cape Ann - 11 min en voiture - 8.5 km
  • Plage Wingaersheek - 15 min en voiture - 14.6 km
  • Plage de Singing Beach - 19 min en voiture - 21.0 km
  • Crane Beach - 33 min en voiture - 30.6 km

Transport

  • Gare de Rockport : à 8 min en voiture
  • Beverly, Massachusetts (BVY-Aéroport municipal de Beverly) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Dunkin' - ‬3 min en voiture
  • ‪Dunkin' - ‬4 min en voiture
  • ‪The Lobster of Gloucester - ‬3 min en voiture
  • ‪The Burn Tavern - ‬4 min en voiture
  • ‪Seaport Grille - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Atlantis Oceanfront Inn

Motel 3 étoiles près de Plage de Good Harbor Beach
There's a restaurant on site, as well as a coffee shop/cafe. WiFi is free in public spaces. An outdoor pool, a terrace, and a vending machine are also featured at Atlantis Oceanfront Inn. Free self parking is available.

Smoking is allowed in designated areas at this 3-star Gloucester motel.

  • 40 guestrooms or units
  • Poolside lounge chairs
  • Breakfast available (surcharge)
  • Front desk (limited hours)
  • Tour and ticket information
  • Terrace
  • Garden
  • Newspapers for purchase
  • Smoking in designated areas
  • Coffee shop
  • Dining venue
Atlantis Oceanfront Inn possède 40 climatisées dotées de : cafetière-théière et séchoir à cheveux. Un téléviseur à écran plat avec chaînes spécialisées par câble.

La salle de bain comprend : baignoire ou douche et articles de toilette (gratuits). Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Piscine extérieure
  • Réfrigérateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner complet offert tous les jours de 7 h 30 à 11 h moyennant des frais de 6 à 15 USD par personne
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine extérieure

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes spécialisées par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Cafetière-théière
  • Réfrigérateur

Autres

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 23 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 22 h.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Rénovations et fermetures

Les installations saisonnières suivantes sont fermées chaque année en novembre, décembre, janvier, février, mars et avril :
  • Salle(s) à manger
  • Piscine

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for USD 20.0 per night.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du déjeuner complet : entre 6 USD et 15 USD par personne
  • Lit d’appoint : 20.0 USD par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
N° d'identification fiscale : C0012811070
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Veuillez noter que les normes culturelles et les politiques relatives aux clients peuvent être différentes selon le pays et l’hébergement. Les politiques énoncées sont définies par l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Le numéro d'identification fiscale est C0012811070. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Cet établissement demande le versement d'un acompte équivalent au prix d'une nuit, taxes incluses au moment de la réservation pour toutes les réservations à payer sur place (et non celles payées à la réservation).

À noter

  • La piscine est ouverte entre mai et septembre.

Hébergement également appelé

Atlantis Oceanfront Inn Gloucester
Atlantis Oceanfront Inn
Atlantis Oceanfront Gloucester
Atlantis Oceanfront
Atlantis Oceanfront Hotel Gloucester
Atlantis Oceanfront Inn Gloucester, MA - Cape Ann
Atlantis Oceanfront Inn Motel
Atlantis Oceanfront Inn Gloucester
Atlantis Oceanfront Inn Motel Gloucester

Foire aux questions

How close is Atlantis Oceanfront Inn to the airport?

Atlantis Oceanfront Inn is 17.6 mi (24-min drive) away from the Beverly, MA (BVY-Beverly Municipal) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Atlantis Oceanfront Inn?

En date du 2 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Atlantis Oceanfront Inn le 6 juill. 2026 commencent à 584 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Atlantis Oceanfront Inn have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Atlantis Oceanfront Inn.

How close is Atlantis Oceanfront Inn to the beach?

This motel is 2.9 mi (10-min drive) from Long Beach and 7.5 mi (19-min drive) from Wingaersheek Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Atlantis Oceanfront Inn offer free breakfast?

Free breakfast isn’t provided at Atlantis Oceanfront Inn, but full breakfast is offered for a fee of between USD 6 and 15 per person. It's available every day from 7:30 AM to 11 AM.

Is there a casino at Atlantis Oceanfront Inn?

No, there is no casino at this motel.

What time is check-in at Atlantis Oceanfront Inn?

Check-in start time: 3 PM; Check-in end time: 11 PM.

Is there free parking at Atlantis Oceanfront Inn?

This motel offers free self parking.

Does Atlantis Oceanfront Inn have a pool?

Atlantis Oceanfront Inn features an outdoor pool.

Does Atlantis Oceanfront Inn have a restaurant?

Atlantis Oceanfront Inn is home to The Cafe, which features American cuisine.

Does Atlantis Oceanfront Inn have a spa?

There are no spa services available at this motel.

How close is Atlantis Oceanfront Inn to downtown Gloucester?

Atlantis Oceanfront Inn is 1.6 mi away from Gloucester.

Avis pour Atlantis Oceanfront Inn

Avis

9,6

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 386 avis sur 481.
Note de 8 – Bien, d’après 79 avis sur 481.
Note de 6 – Acceptable, d’après 14 avis sur 481.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 481.
Note de 2 – Terrible, d’après 2 avis sur 481.

9,8/10

Propreté

9,8/10

Service et personnel

9,2/10

Commodités

9,6/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Tamera

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Good location, nice breakfast , staff was friendly
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Eric

Amazing location, great staff.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

CRYSTAL

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
wonderful property
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

John

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent staff…great location right on ocean front.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Charles

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Always a pleasant visit. Friendly staff, clean and quiet rooms, great breakfast spot.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Margaret

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful views and friendly staff
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jeffrey

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The view was very nice and the breakfast was delicious. The staff were very friendly and helpful!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rochelle

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful room with a nice front porch for sitting, right on the ocean. Highly recommend this property is amazing.
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Phil

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Property was clean and fresh. Staff were pleasant and cafe was perfect for breakfast.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Paul

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Our view of the Atlantic Ocean was outstanding!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jennifer

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Thing beats that location and view.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Douglas

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Great place highly recommend. Staff is super. Great location.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Alicia

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Super clean and great location.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

maryann

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
On the ocean. Property really clean. Staff very friendly.
Séjour de 5 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Donald

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Staff were exceptionally helpful and kind
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Frederick

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Having a balcony overlooking the Atlantic was great!
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chryl

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Loved watching the sunrise from our room! Room was clean and comfortable. Would definitely recommend!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Esther

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean, quiet, beautiful place to stay.great service. Good food.
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

russel

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Wonderful staff… Unbeatable views of the Rocky coast and Atlantic Ocean… Perfect location easy to get anywhere on the Cape. The breakfast are beyond amazing one of best breakfast spots in North America.
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

rob

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The view from our room and the restaurant were amazing. The location was perfect and the staff helpful. We could not be happier. Out of 6 destinations on our trip, Gloucester was our favorite!
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jane

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was extremely nice. Check in and out was a breeze. Great location with amazing ocean view.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

James

Points forts : Commodités
Beautiful view of ocean.
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

YUDY

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
The view is beautiful. The service at the reception was great. They called me for confirmation and the check-in was fast. The breakfast was great — fresh and with good service.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Patricia

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Very clean,friendly, beautiful location Excellent service and food at cafe.
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

jennings

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
For a motel it's very nice. Clean and good views. Second floor that is.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025