Appartement entier

377 - Apartamento Aloha

Appartement avec cuisine à Tarifa

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 377 - Apartamento Aloha

Piscine
Intérieur
Restauration
Téléviseur
Téléviseur

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain3 personnes45 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Vue sur la plage

Explorez la région

Afficher sur la carte
Tarifa, Cádiz
  • Place, Plage de los Lances
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Observation des Baleines
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Château de Guzman el Bueno
    ‪3 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Tarifa

Au bord de l’eau.En séjournant à appartement à Tarifa vous serez à 10 minutes de marche de Plage de los Lances et de Ensenada de los Lances de Tarifa. Observation des Baleines et Statue de Guzmán le Bon se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage de los Lances - 1 min à pied - 0.1 km
  • Observation des Baleines - 15 min à pied - 1.3 km
  • Château de Guzmán - 2 min en voiture - 1.5 km
  • Église Saint-Matthieu - 2 min en voiture - 1.5 km
  • Château de Guzman el Bueno - 3 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Gare d'Algésiras Centre : à 33 min en voiture
  • Gibraltar (GIB) : à 68 min en voiture

Restaurants

  • ‪Café Blanco - ‬15 min à pied
  • ‪Manduka Cafe - ‬11 min à pied
  • ‪Papaya Tarifa - ‬5 min à pied
  • ‪carbones 13 - ‬6 min à pied
  • ‪Las Delicias - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

377 - Apartamento Aloha

Welcome to this modern one-bedroom apartment in a first-line beach urbanisation in Tarifa. The apartment boasts a privileged location with spectacular views of the sea and swimming pool from its terrace, perfect for enjoying Tarifa's warm and sunny climate.



The apartment is elegant and contemporary, with an open-plan kitchen leading to the living room, which is well-equipped with everything you might need to cook delicious meals while enjoying sea views. The living room is bright and comfortable, with a sofa and television to relax after a day at the beach or exploring the city.



The bedroom features a double bed and bedding to ensure a good night's rest. Additionally, the apartment has a well-equipped bathroom with a shower and clean towels for your use.



The urbanisation has a beautiful swimming pool surrounded by a well-maintained garden and is located just a few steps from the beach, making it a perfect place to enjoy your holidays. Additionally, its beachfront location will allow you to enjoy activities such as windsurfing or kitesurfing, so this apartment is perfect for those seeking holidays full of water activities.



In summary, this one-bedroom apartment is a perfect option for those seeking a privileged location in Tarifa with sea views and a swimming pool, all in a modern and well-equipped development. With a double sofa bed in the living room, it is ideal for couples with young children or groups of friends.



Swimming pool opening 1 June and closing 1 October

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis
  • Lit d’appoint : 10 EUR par nuit

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire
  • Baignoire ou douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Sur la rive

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 484 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 17 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Checkin 17:00-19:00

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for EUR 10 per night.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Lit d’appoint : 10 EUR par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCTU0000110140000986730000000000000000VUT/CA/029514, VTF/CA/02951

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

377 - Apartamento Aloha Tarifa
377 - Apartamento Aloha Apartment
377 - Apartamento Aloha Apartment Tarifa
377 Apartamento con Piscina Frente al mar
167927

Foire aux questions

How close is 377 - Apartamento Aloha to the airport?

This apartment is 27.7 mi (68-min drive) away from the Gibraltar (GIB) airport, the closest popular airport to the property.

Does 377 - Apartamento Aloha have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is 377 - Apartamento Aloha to the beach?

This apartment is a short 4-minute walk from Playa de los Lances and 5.9 mi (10-min drive) from Playa Valdevaqueros. Don't forget your sunscreen!

Does 377 - Apartamento Aloha offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at 377 - Apartamento Aloha?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at 377 - Apartamento Aloha?

Check-in begins at 5:00 PM.

Is there free parking at 377 - Apartamento Aloha?

Free parking is not available at this apartment.

Does 377 - Apartamento Aloha have a pool?

Yes, there's a pool.

Does 377 - Apartamento Aloha have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is 377 - Apartamento Aloha to downtown Tarifa?

This apartment is 0.8 mi away from Tarifa.

Avis pour 377 - Apartamento Aloha

Avis

9,6

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 6 avis sur 8.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 8.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 8.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 8.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 8.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

corinne i.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent

First Tarifa visit and won't be our last! Super chill vibe with this apartment in an excellent location. Walk to old town in 15-20 minutes and two blocks to superb restaurants. Beach right there. Great views over the beach, pool area and Africa.
Séjour de 18 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Miranda G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

A wonderful place to stay

We stayed in this perfect apartment for 6 nights. The outstanding feature is the beautiful view over the beach and sea from the balcony. The accommodation is ideal for 2 people. It was spotlessly clean, quiet and had everything we needed. An added bonus is free parking right outside the complex. We were lucky to have excellent weather so could eat our breakfast outside every day. With a leisurely 20 minute stroll along the beach to Tarifa town, restaurants and shops close by and easy drives to lots of interesting places and stunning beaches we felt we had chosen a winning spot! We would highly recommend this place. Thank you!
Séjour de 6 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Thomas S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Super Lage!

Sehr schön und geschmackvoll eingerichtetes Apartment mit toller Lage direkt am Strand und Nähe zu Tarifa. Den Wind muss man mögen, aber ohne Wind ist Tarifa nicht das, was es ist! Schöne Altstadt.
Séjour de 6 nuits en mai 2025
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Exxelente vacaciones de verano

La terraza con vista al mar La calma a diferencia con el centro El aparcamiento El servicio
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Celia A.

Magnífico apartamento con vistas al mar y piscina

El apartamento se encuentra en una zona privilegiada, a unos 10 minutos andando del precioso casco histórico de Tarifa, a un minuto de la playa y en una área urbanizada, con fácil aparcamiento en la que hay bares, tiendas y supermercados a poca distancia. Está muy bien preparado, con todo lo necesario para poder disfrutar de tus vacaciones. Se pueden ver las ciudades costeras y montañas del norte del continente africano desde la terraza, que recibe sol directo durante la mayor parte del día, protegiendo además del viento en días en que éste sople fuerte. El personal de Living Tarifa nos ha atendido de maravilla, proporcionándonos información sobre Tarifa e incluso facilitándonos la manera de llegar a otras zonas cercanas como la increíble playa de Bolonia, una de las mejores de Europa. Repetiríamos sin dudar!
Séjour de 4 nuits en juin 2018
Avis ancien

8/10 – Bien

Alojamiento 377. La tortuga I

El apartamento era perfecto para alojarnos 3 personas. El sofá cama es cómodo y realmente se duerme bien. Es estupendo que tenga piscina y esta 100% a pie de playa. La terraza también es una maravilla, y las vistas desde ella inmejorables. Dispone de plancha y secador de pelo, y gran cantidad de perchas para la ropa. Muy practico. Gran facilidas para aparcar gratuitamente a la puerta de casa. La decoración y muebles modernos y bonitos. Quizás aire acondicionado le vendría bien para los días de más calor. Como pegas, q no tenga un acceso directo a la piscina, aunque es un mal menor. Si se busca estar cerca del centro, hay que tener en cuenta que es un paseo de unos 20 minutos caminando, que se pueden hacer pesados depende de que momento.
Avis ancien

10/10 – Excellent

Apartamento muy recomendable. Super bien equipado.

El apartamento está muy bien, nos gustaría poder alquilarlo de nuevo pronto. Gracias. El apartamento está muy bien equipado, si queréis mejorarlo, yo pondría una pequeña sombrilla o toldo, ya que salir a desayunar o comer en la terraza está muy bien, pero nosotros hemos ido en abril y te asolanas, con lo cual, en julio y agosto ni te cuento...
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Yanick C.

Séjour de 5 nuits en octobre 2025