Appartement entier

Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières

Appartement près de Amphithéâtre Cogeco à Trois-Rivières

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières

Intérieur
1 chambre, Wi-Fi, literie fournie
Terrasse/patio
Intérieur
Bidet, serviettes fournies, savon, papier de toilette

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Trois-Rivières, QC
  • Place, Palais des congrès de Trois-Rivières
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Vieille prison de Trois-Rivières
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Amphithéâtre Cogeco
    ‪15 min à pied‬

Options de chambre

À propos du quartier

Trois-Rivières

À Trois-Rivières .À 5 minutes de marche de appartement, vous trouverez Palais des congrès de Trois-Rivières et Bibliothèque Gatien-Lapointe. Fleuve Saint-Laurent et Cathédrale de l'Assomption se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Palais des congrès de Trois-Rivières - 5 min à pied - 0.5 km
  • Vieille prison de Trois-Rivières - 8 min à pied - 0.7 km
  • Musée des Ursulines - 10 min à pied - 0.9 km
  • Croisières/Cruises - 15 min à pied - 1.3 km
  • Amphithéâtre Cogeco - 15 min à pied - 1.3 km

Restaurants

  • ‪Le Temps d'une Pinte - ‬6 min à pied
  • ‪Pêché Mignon - ‬2 min à pied
  • ‪Café Morgane - ‬3 min à pied
  • ‪Le Pot Papilles et Cocktails - ‬4 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières

Bienvenue dans ce charmant 3 ½ en plein cœur du centre-ville de Trois-Rivières, un espace moderne et chaleureux parfait pour un séjour confortable, que vous soyez ici pour le travail, les études ou le plaisir.

Profitez d’un appartement entièrement équipé et décoré avec soin, offrant tout ce dont vous avez besoin pour vous sentir comme chez vous. Grâce à son emplacement idéal, vous serez à seulement quelques pas des restaurants, cafés, boutiques, et du terminus d’autobus, vous permettant d’explorer facilement la ville à pied ou en transport en commun.

L’appartement dispose d’un balcon privé offrant une vue agréable sur le centre-ville et le terminus, parfait pour prendre un café le matin ou se détendre le soir.


✨ Ce que vous trouverez dans le logement :
• 🛋️ Salon lumineux avec espace détente confortable
• 🍳 Cuisine entièrement équipée (électroménagers, ustensiles, vaisselle)
• 🛏️ Chambre douillette avec literie propre et confortable
• 🚿 Salle de bain fonctionnelle avec WC et lavabo
• 💻 Wi-Fi rapide et gratuit

• 🌇 Balcon privé avec vue sur le centre-ville

📍 Emplacement

Situé dans un quartier animé et central, vous aurez :
• 🏪 Des commerces et épiceries à proximité
• ☕ De nombreux cafés et restaurants à deux pas
• 🚍 Le terminus d’autobus à quelques mètres
• 🚶 Un accès facile à toutes les commodités à pied

💡 Idéal pour :
• Voyageurs solo ou couples
• Séjours d’affaires
• Étudiants ou visiteurs de passage à Trois-Rivières

🧳 Installez-vous confortablement et profitez d’un séjour sans souci dans ce logement pratique, lumineux et parfaitement situé au cœur de la ville!

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Repas et boissons

  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance seulement (animaux domestiques non acceptés)

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Foire aux questions

Does Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières to the beach?

This apartment is 3.1 mi (15-min drive) from St-Quentin Island Beach.

Does Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières?

No, there is no casino at this apartment, but Grand Royal Wolinak Casino (20-min drive) is nearby.

What time is check-in at Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières?

Free parking is not available at this apartment.

Does Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Ideal stay, 3 ½-room apartment in the heart of downtown Trois-Rivières to downtown Trois-Rivieres?

This apartment is 2.1 mi away from Trois-Rivieres.